В серии оздоровительных витаминных фиточаев новое пополнение- восстанавливающий чай “Витаминка”.
В составе чая : плоды рябины красной и черноплодной, шиповника, боярышника, сушеное сибирское яблоко, лист бадана, мелисса. Чашка ароматного чая с неповторимым ягодно-фруктовым ароматом и приятной освежающей терпкостью взбодрит и восстановит силы. Зимой чай нужно пить горячим, летом- охлажденным, от этого он не менее вкусен.
Входящий в чай лист бадана обладает противовоспалительным , обеззараживающим, противомикробным, противоопухолевым действием. Экстракт из листьев бадана оказывает противострессорное влияние, снижает кислородное голодание и стимулирует работоспособность. В народной медицине Алтая, Тибета и Монголии наряду с лечебным действием настой листьев бадана употребляют регулярно вместо чая.
Как и все витаминные чаи, фиточай “Витаминка” может быть рекомендован к ежедневному использованию людям всех возрастов. Заваривается чай из расчета 5 гр на 300 мл кипятка, настаивается 7-10 мин, по желанию можно подсластить сахаром или медом.